Автор Тема: ШОК!!! продаю суперэкономичный Хонда Фит 2002 года  (Прочитано 3252 раз)

Оффлайн ХостерФорума

• Global Moderator
  • Писатель
  • Рейтинг: 134
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Хонда Фит 1,3
  • - год выпуска: 2002
  • - название: не выбрано
  • - двигатель: не знаю
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
Три года назад продал тут свой Шариот. От него остались сложные впечатления, за ним не очень хорошо следил, хотя, с другой стороны, и не убивал. Отдал очень-очень дешево, т. к. понимал, что следующий хозяин вложится сэкономленными деньгами в ремонт.

Сейчас продаю свою экономичную и надежную Хонду Фит, которую купил ему на змену. С ней я был гораздо более вежлив, поэтому состояние машины ощутимо лучше. Если вы читаете это объявление значит оно еще актуально. Итак:

Хонда Фит, 2002 год, пробег 189000, двигатель 1,3 л, 86 лошадей, вариатор, передний привод. В РФ с 2007 года, ПТС оригинал. Владелец во всех документах я, владею чуть больше 3 лет. Состояние авто хорошее, в авариях не был. Салон чистый, не прокуренный, не скрипучий. Сделана шумоизоляция и частично антикор. Кондиционер заправлен и работает. Сигнализация Старлайн с обратной связью + родной хондовский брелок тоже работает. Двигатель и коробка надежнейшие, в отличном состоянии благодаря замене только на родное хондовское масло. Из последнего, сделанного по ходовке: осенью заменены тормозные диски и колодки, поставлены новые передние и задние пружины. Мелкие ржавки на кузове своевременно шпаклевались и красились, крупных ржавок нет. Зимние колеса на литых 14 дисках. Головной свет заводской, обычный. Люка нет, как и мороки с его протечками. Сохранились накладные на запчасти и работы мои и предыдущих хозяев.

Из интересных штучек: в зеркало заднего вида встроен Навител Навигатор с картами 2017 года. Между передними сидениями установлен бардачок с подлокотником. На машине стоят парктроники. Магнитола умеет играть MP3 с флешки.

Оффлайн ХостерФорума

• Global Moderator
  • Писатель
    • Просмотр профиля
Плюсы перед Шариотами:

- среднегодовой расход 92-го бензина моей Хонды составляет 6,4 л/100 км. Расход Шариота был главной причиной его продажи, мне казалось проще его пристрелить, чем заправлять, чесслово… Расход Хонды по трассе можно рассчитать по формуле (скорость/20), то есть по трассе при 110 км/ч он будет есть 5,5 л/100 км, в городском цикле у меня получается 6,5-7 л/100 км. Экономия денег на меньшей прожорливости за 3 года составила более 110,000 руб.

- двигатель не ест масло. Вернее между заменами на щупе уходит 3-4 мм, но это сравнимо со статистической погрешностью. Это было второй причиной покупки Хонды. Экономия денег на неуходящем масле за 3 года составила около 20,000 руб.

- транспортный налог в 7 раз ниже, чем на Шарик – 1032 руб. Экономия на налоге за 3 года составила около 20,000 руб.

- отсутствие ГРМ, в двигателе цепь, которая по регламенту не подлежит замене на весь срок эксплуатации.

- вместо Шариотовского гидроусилителя руля, с которым могут быть проблемы, стоит беспроблемный электроусилитель.

- модель гораздо более распространенная, чем Шариоты и Спейсы, отсюда более распространенные и дешевые запчасти.

- реальный клиренс выше, чем на Шариотах т. к. под днищем не свисают никакие глушители и прочие сопли. Шариот я никогда не ставил на бордюр, Хонда становится на него запросто.

- машина резвее Шариота т. к. ее масса меньше, а двигатель и коробка в отличном состоянии.

- задние сидения опускаются до состояния абсолютного ровного пола. В таком состоянии в ней прекрасно спится на природе. В Шариоте так спать просто невозможно.

- габариты Фита намного меньше Шариотовских, поэтому его очень легко парковать где угодно.

Минусы: зимний комплект резины, задние колодки и ремень генератора подходят к концу.

Цена машины 230 руб. Любые проверки за ваш счет. Если необходимо, то возможно мое присутствие в ГАИ при регистрации. Машину можно посмотреть в Москве, Проспект Защитников Москвы (ЮВАО). Пишите в личку, пожалуйста.

Оффлайн ПостороннимВ

• Мастер
  • Рейтинг: -17
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: N94W-0104877 N33W-0201657 E35A-2000794 N23W5004062
  • Телефон: +79143698071
Позвольте возразить по нескольким пунктам.Не может такого быть чтобы цепь не подлежала замене.150 тысяч как правило и надо менять.Во вторых про стоимость хондовских запчастей не надо сказки сказИть.Дверные ручки, кнопки стекло подъемников, глушаки и ещё множество простых казалось бы деталей - для хонд это винрарнейший дефицит с соответствующей ценой.

Оффлайн ХостерФорума

• Global Moderator
  • Писатель
    • Просмотр профиля
Глядя на ваш рейтинг не буду спорить с таким "экспертным" мнением.

Онлайн mitsubaru

• Гуру
  • Рейтинг: 136
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: N-94W 2002г.в.
Отличное авто!Особенно для женского рода!+очень экономична!(с учётом что бензин только дорожает!)
Удачи в продаже!

Оффлайн ХостерФорума

• Global Moderator
  • Писатель
    • Просмотр профиля

Оффлайн ПостороннимВ

• Мастер
    • Просмотр профиля
А вот по поводу экономичности остаётся только петь " не сыпь мне соль на рану"...нонды реально нюхают бенз, это единственное реальное достоинство

Онлайн mitsubaru

• Гуру
  • Рейтинг: 136
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: N-94W 2002г.в.
Тогда и наш Шарик-особенно полный привод и +зимой-вообще ужас!!!У меня был расход в городе под 20л!!!
У меня турбовый галант Е-39А 240 лс и то ел 16л.!

Оффлайн ХостерФорума

• Global Moderator
  • Писатель
    • Просмотр профиля
Жалею что на Шарике не вел детальных замеров по расходу как веду их сейчас на Хонде. Но по ощущениям зимой Шарик действительно мог есть под 20 литров, хотя водил его очень спокойно и не грел по пол часа.

Оффлайн Николай63

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: space wagon 4*4, 2003, 4g64
Добра всем! Со старым новым годом!
Как то странно читать на нашем форуме речи про сравнение совершенно разных автомобилей...
 Ей богу Ока ест меньше!) Везёт тех же 5человек!) Но!! И далее можно про детали..
Про рейтинг...уел так уел...))))хотя это и не важно!
Мне мой спейс нравится! И денег поел много, но любовь деньгами не измерить!
Кста про расход... Чейта на полноприводной шниве расход 16.5л, а у меня тоже на полном приводе 13л.
По Москве ясно дело можно кататься и на пузотерках типа Fit- там чисто и ровно.( Завидую по белому). А на "периферии"..))) тока на полном приводе и на побольше колесах..))
А так, от себя, удачи в обретении нового собственника!

Оффлайн ХостерФорума

• Global Moderator
  • Писатель
    • Просмотр профиля
Как то странно читать на нашем форуме речи про сравнение совершенно разных автомобилей...

Злоупотребляю служебным положением )

Оффлайн Николай63

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: space wagon 4*4, 2003, 4g64
Ну да ну да..))
Баа?? Кто то мне ещё рейтинг понизил? Ахаха!))

Оффлайн trex36

• Гуру
  • Рейтинг: 169
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: ММС CHARIOT super exeed люкастый :)
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 4WD
  • Телефон: +790О-947-65-95
Жалею что на Шарике не вел детальных замеров по расходу как веду их сейчас на Хонде. Но по ощущениям зимой Шарик действительно мог есть под 20 литров, хотя водил его очень спокойно и не грел по пол часа.
Роман, я пока доволен расходом шарика. По городу около 11, по трассе 7-8, замеры производил неоднократно. Вполне приличный расход для почти 2-х тонной машины на полном приводе. Пенсионерю, иначе расход стремится к 20 литрам на 100 км. Морозов у нас особых нет, но в пробках стоять приходится, иногда 3 км по 2 часа еду

Оффлайн Garris

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Mitsubishi Chariot Grandis
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 4WD
  • Телефон: +79031927004
Жена катается на подобном, Джазе. Расход - да, расходники тоже радуют, не есть куча нюансов. Вот мои комментарии:
1. Машина для города, на дальние поездки не рассчитана, через часа 3 затекает нога.
2. Низкая.
3. Есть свеобразная болезнь катушек зажигания. Там 8 свечей, задний ряд начинает мандить вследствие специфичной конструкции.
4. периодически надо менять масло в коробке.
5. Грузоподьемность - это не шарик!
6. Еще одна болезнь - запаритесь менять лампочки в фарах и менять брызгалки на стекло.
В общем обычный дамский вариант

Оффлайн ПостороннимВ

• Мастер
    • Просмотр профиля
Да, кстати , низкая посадка это тоже для всех хонд типичный косяк. А еще типичный головняк задней ходовки: колеса домиком.