Автор Тема: Глохнет/не заводится зимой в морозы или на большом холоде  (Прочитано 8489 раз)

Оффлайн Spider73

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Приходится стартером крутить секунды 4-5, до этого на 2-й схватывала. Расход, динамика, все в норме. Фильтрики новые, воздушному 3000 км., в баке фильтр прочистил карбспреем в прошедшие выходные.
Вообще-то эта шняга появилась после того как я на вход ТНВД установил фильтрик.
Откуда поиск начинать - фильтрик вытащить?

P/S Тапками не кидайтесь в поиске похожего не нашел, у Мека есть такая тема, но там машины другие, да и свой форум ближе

Оффлайн Nazgul

• Писатель
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
Ну, первое и естественное телодвижение в решении данной проблемы (если это считать проблемой ) - это убрать лишний элемент в цепочке (фильтр; я так понял это дополнительный что ли?). Второе - посмотреть свечи (сколько уже пробежали, состояние). Тогда и вердикт выносить окончательный.

Оффлайн Spider73

• Прохожий
  • **
    • Просмотр профиля
Nazgul писал(а):
Ну, первое и естественное телодвижение в решении данной проблемы (если это считать проблемой ) - это убрать лишний элемент в цепочке (фильтр; я так понял это дополнительный что ли?). Второе - посмотреть свечи (сколько уже пробежали, состояние). Тогда и вердикт выносить окончательный.

Фильтрик на входе в ТНВД и один на выходе в обратку, но первый на входе у меня не стоял.
Свечи посмотрю - хоть и новые, но бак говеного бензина слопал.

Оффлайн Nazgul

• Писатель
    • Просмотр профиля
Вот это весьма не маловажный фактор, но как показывает опыт, позаправляться (бак-два) надо  каким-нибудь 98 типа ВР-шного и должна просраться.

Оффлайн Spider73

• Прохожий
  • **
    • Просмотр профиля
Скорее всего это фильтрик входной - вот только должен от там быть или нет?

Оффлайн ЯВ

• Мастер
  • Рейтинг: 15
    • Просмотр профиля
Если фильтрик менял до мойки сетки в баке, то теперь либо по новой меняй либо хоть продуй его карбспреем, потому как говна из магистрали поехали у тебя в ТНВД. Далее купи Кастрол ТБЕ и скорми ей флакончик. И вообще мой совет иметь оный девайс при себе и при заправке говешным бензом не лениться давать прикорм.

Оффлайн Spider73

• Прохожий
  • **
    • Просмотр профиля
Фильтрик я поставил синий, а Д.Ю. обрезал с торца "ножки" и поставил другу черный, он и поболее вроде. Седня поменяю на черный. Отпишусь как завтра заведется.

VITALYI

• Гость
У меня такая же фигня была. В прошлую пятницу съездил в МЕК , там мне всё и сделали.Теперь заводится с пол-пинка. Поменяли свечи,и чистка двигателя №4 и всё стало в ажуре.Сейчас летает как самолёт.
Кстати со свечами лучше не затягивать могут накрыться свечные наконечники, а это уже по 700р шт.

Оффлайн Spider73

• Прохожий
  • **
    • Просмотр профиля
VITALYI писал(а):
У меня такая же фигня была. В прошлую пятницу съездил в МЕК , там мне всё и сделали.Теперь заводится с пол-пинка. Поменяли свечи,и чистка двигателя №4 и всё стало в ажуре.Сейчас летает как самолёт.
Кстати со свечами лучше не затягивать могут накрыться свечные наконечники, а это уже по 700р шт.

Скока денег?

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 69
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
Фильтрик стоять должен, главное правильно поставить, то есть вдовить его на место.

VITALYI

• Гость
Диагностика 700р.Свечи по 250р,чистка №4 7000р
Кстати про бензин, МЕК не советуют ВР , особенно последние три недели,говорят к ним постоянно приезжают с проблемами.Чего-то с присадками там бадяжат.Они там не заправляются.

Оффлайн Kimis

• Мастер
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Не знаю кто как, но я лично постоянно заправляюсь на ВР и все нормально у меня. Раньше лил 95 и переодически 98 ultimate, а теперь после замены колец и всякой байды у МЕКа, стал лить простой 95 на ВР и  нормально.
Но каждый выбирает сам для себя заправки и бензин ИМХО.

Оффлайн Spider73

• Прохожий
  • **
    • Просмотр профиля
Второй день заводится нормально - что за хрень, может от бодяжного бензина просралась? Фильтрик подарили опять синий - а у Мека красные, придется заказывать, ставить такой же как стоит смысла нет.

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 69
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30

Оффлайн Nazgul

• Писатель
    • Просмотр профиля
Сергей прав. Однозначно, он красный, даже можно сказать немного с бурым оттенком.