Автор Тема: Пропали тормоза  (Прочитано 8623 раз)

Павел Белы

• Гость
Re: Пропали тормоза
« Ответ #75 : 16:34, 01-07-2016 »
А как верно интересно? Просто включить зажигание или как. Тогда мануал можно выкинуть, а лучше спалить)

Оффлайн zmey555

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: RVR 99 4G93GDI 2WD АКПП
« Ответ #76 : 07:29, 02-07-2016 »
ГТЦ проверили?
Еще нет. не могу трубки открутить. Куплю спец ключ.

Оффлайн zmey555

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07:31, 02-07-2016 »
А вакуум живой.
Вакуум походу мертвый. Если интенсивно качать при работающем двигателе обороты падают сильно, чуть ли не троит.Но если зажать тормоз и завести двигатель, то педаль проваливается,как в мануале и написано.

Оффлайн zmey555

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16:58, 07-07-2016 »
Открутил обет трубки от блока абс и качнул педалью. Жидкость выгнало из трубок и все.ГТЦ не качает больше,жидкость самотеком не идет,пальцами затыкаю трубки и качаем педалью-давления ноль! Накрылся?

Павел Белы

• Гость
« Ответ #79 : 17:14, 07-07-2016 »
Ну если пальцами затыкаешь и жмёшь на педаль тормоза и при этом на пальцы нет давления, то ГТЦ в топку, вообще должно быть хоть какое-то давление. Вакуум не трогай, он живой.

Оффлайн zmey555

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 17:29, 07-07-2016 »
ну там есть небольшое давление,но палец не срывает. А вакуум на холодную только влияет на обороты,как прогреется ничего не меняет

Павел Белы

• Гость
« Ответ #81 : 17:51, 07-07-2016 »
Тогда скорей всего манжеты перепускают

Оффлайн Slava 46rus

• Писатель
  • Рейтинг: 13
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MMS Chariot Grandis
  • - год выпуска: 2000
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64 с VVT
  • - привод: 4WD
  • - тип коробки: автомат
« Ответ #82 : 15:58, 19-10-2016 »
Всем привет нужен совет главный тормозной накрылись сальники внутри пропускают, аналогов на рем комплект нет оригинальный 5т.руб стоит , может кто сталкивался с чего подобрать можно? б\убрать не хочу потому как может тоже самое произойти и с ним. Заранее спасибо

Оффлайн maxus16rus

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Mitsubishi Space Wagon 2003
  • - год выпуска: 2003
  • - название: Спейс Вагон
  • - двигатель: 4G63
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: механика
« Ответ #83 : 18:38, 21-10-2016 »
вот здесь посмотри http://out-club.ru/board/showthread.php?t=20125
свой я вылечил этим способом ! проехал 2000 пока работает ! но в запас купил б/у

Оффлайн viktor

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Mitsubishi Chariot
« Ответ #84 : 10:48, 13-11-2016 »
привет всем владельцам Шарика .у меня токая же проблема как упомянута выше ,после замены тормозных передних колодок пропали тормоза.прокачка не получается минут 10 качал не капли жидкости не вылилось с прокачиваемом штуцере на суппорте ни справа не слева .педаль свободна качается без усилий. открутил две трубки с главного цилиндра и оттуда не бежит жидкость .что за хрень не пойму. до замены работали тормоза а после сразу главный отказывается качать.не может же быть такое что в этот момент главный накрылся.теперь ВОПРОС а не может сам главный из за попадания в него воздуха не качать и как с него выгнать если это так
« Последнее редактирование: 19:20, 14-11-2016 от viktor »

Оффлайн maxus16rus

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Mitsubishi Space Wagon 2003
  • - год выпуска: 2003
  • - двигатель: 4G63
« Ответ #85 : 11:18, 13-11-2016 »
вот здесь почитай ! может в этом проблема  http://out-club.ru/board/showthread.php?t=20125

Оффлайн viktor

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Mitsubishi Chariot
« Ответ #86 : 19:35, 14-11-2016 »
привет всем.все я сделал свои тормоза как я писал выше , у меня после замены передних колодок отказал не мог прокачать не работал главный тормозной. я снял его оказалось что поршень в цилиндре заклинил в отжатом положении. я разобрал промыл собрал и все заработало.кстати на шариот гтц от поджеро потходит один в один только у него бочек сразу на нем стоит , и колодки передние я поставил от рено прешлось немного подрезать и все   

Оффлайн Grandik

• Мастер
  • Рейтинг: 134
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Шарик 99 г. одноногий
  • - название: не выбрано
  • - двигатель: не знаю
  • - привод: не выбрано
  • - тип коробки: не выбрано
  • Телефон: 918-118-262пять
« Ответ #87 : 20:18, 14-11-2016 »
поставил от рено прешлось немного подрезать и все   
Я в 90-х так ставил на опеля от Бычка или от Газели,не помню уже ))))) Ложишь родную,обрисовываешь,"немного" подрезаешь...и всё))))))Кстати нифиговая мысль,надо взять старую колодку,проехаться по магазинам для росмаша например,найти колодку большего размера,потом с остальными запчастямии...... всё,прощай Экзист и типа него)))))

Оффлайн Миц

• Мастер
  • Рейтинг: 121
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Мицубиси 2.4GDI N84
  • - год выпуска: 1998
  • - двигатель: 4G64
« Ответ #88 : 22:32, 27-05-2017 »
Всем привет!Небольшой казус у меня получился. Сегодня пропали тормоза,подъезжая к дому педаль тормоза провалилась,и только в самом конце при нажатии на педаль как бы оставалось усилие и мне этого хватило что бы остановиться.Первое слово было "не понял юмора".Открыл капот,тормоз. жидкости нет.Главное ни каких симптомов не было,все четко оттормаживался,давай искать куда тормозуха ушла Под капотом все в норме.Залез под низ,спереди сухо,непонятки :o Зад сухо,смотрел на суппорта.Потом давай шланги,трубки осматривать и вот оно,за тормоз.шлангом(зад) трубка мокрая,понятно уже немного полегчало.А, забыл сказать,когда утром выезжал с гаража горела лампа ручника на приборке,сразу мысля на ручнике выехал,а нет,все нормально.Ладно,подумал приеду домой и посмотрю,может провод где масирует ну и т.п.Но как то даже и не подумал,что жижи мало.Вот собственно и трубка,даже трубкой назвать не поворачивается язык.

2048x1536(2.10 MB)

www.fotolink.su Ясен пень,ни кто их не менял,вот они и превратились в нечто :D

2048x1536(1.99 MB)

www.fotolink.suСмотрю а задние трубки все такие,прям смотреть страшно.Решено,меняем.

2048x1536(1.85 MB)

[/url] Открутить их я конечно попытался,но увы... ;D Откусываю пассатижами возле штуцеров,головкой откручиваю все трубки что менять надо.Идет так,шланг из суппорта,трубка,шланг,трубка.Со шлангов выбивал стопор и доставал шланги,неудобно,да,но надо.Все это зажимаю в тиски и раскручиваю.Наивный конечно,думал штуцера сохраню,ага,не сохраняются.Едем на рынок с образцами,закупаемся,мне повезло,там на месте развальцовывают трубки,это зае......сь,одна см 40 трубка, другая 60,ну чуть длиннее,ну и славненько.

2048x1536(2.12 MB)

2048x1536(1.73 MB)

2048x1536(1.64 MB)

Все ставим в обратном порядке.

2048x1536(1.24 MB)

Все собираем,прокачиваем,не забываем тормозуху доливать,едем,тормозим,ну все нормалек,лампа на приборке погасла.Что хотел этим сказать,не доводите до такого состояния трубки тормозные и шланги,(знаю по себе,когда все хорошо ну чего куда то лезть),но- проверьте свою тормозную систему и если что не ахти лучше поменять. Ведь кто то о отпуска едет,кто то еще куда,а на трассе не дай бог если что,да и ремонт в дороге это не всегда хорошо и не очень выгодно.Ни кого не учу жизни а просто совет.Всем ровных дорог и хороших тормозов.

Оффлайн Scorpio087

• Гуру
  • Рейтинг: 214
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MMC Space Wagon 2.4 GDI 396750км на борту
  • - год выпуска: 2000
  • - двигатель: 4G64
  • Телефон: +79два6571з5з6
« Ответ #89 : 13:30, 28-05-2017 »
Горящая лампа ручника - признак отсутствия нормального уровня тормозной жидкости в бачке!
Иногда, очень редко, глюк поплавка в бачке.
При этом, если имеешь сигналку с автозаводом, это может создать очень конкретную проблему. Весьма опасную иной раз.
была у меня полная жопа с этим, если бы не опыт "уехал" бы...
Лампа с утра горела - надо было систему с утра проверять!!!