Автор Тема: Не заводится на горячую (когда двигатель прогрет)  (Прочитано 37939 раз)

Оффлайн Mcrw

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Спейс Вагон 2000 г. Серебристый
  • - год выпуска: 2000
  • - название: Спейс Вагон
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: механика
Сегодня вечером считал ошибки (методом замыкания 1 и 4 контактов), была 23 и 41 (как раз из-за которой, скорее всего, и был провал в тяге на несколько секунд). Сбросил ошибки снятием клеммы и поставил новый датчик распредвала, но какойто сраной фирмы, разъем по размеру не подходил, кое как его натянул. Машина завелась поработала, но на газ реагировала очень вяло и с провалами. Обороты падали низко и в конце концов заглохла. Несколько раз заводил но результат такой же. Поставил на место старый датчик и снова снял клемму на пару минут. Машина завелась, но работала не совсем ровно и с какимто ярко выраженным цоканьем, на газ отзывалась хорошо, но при сбросе газа обороты падали очень низко. Дал прогреться машине и после нескольких минут она заглохла и перестала заводиться. Облепил датчик снегом, дал остыть, после чего она сразу завелась. Ошибок после всех этих манипуляций больше не было.

Оффлайн mitsubaru

• Гуру
  • Рейтинг: 144
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: N-94W 2002г.в.
Ну значит проблема в датчике!А тот который странный-он не от этого мотора,вот и работает не так!
Надо искать и ставить родной датчик,китайский не бери-они не работают,а если работают-то совсем совсем не долго!

Оффлайн Mcrw

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
Ну значит проблема в датчике!А тот который странный-он не от этого мотора,вот и работает не так!
Надо искать и ставить родной датчик,китайский не бери-они не работают,а если работают-то совсем совсем не долго!
Есть какие-нибудь аналоги нормальные?

Оффлайн Lexsyus

• Гуру
  • Рейтинг: 655
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Mitsubishi\N94W\silver\super exceed\LSD
  • - год выпуска: 1998
  • - название: Шариот
  • - привод: 4WD
  • - тип коробки: автомат
Есть какие-нибудь аналоги нормальные?
Датчик на выпуске? Если, да, то стоит этот ZZVF ZVMD327107 уже 4 года(но сейчас нет в продаже).
А лучше такой Mitsubishi J005T23071A

Оффлайн Mcrw

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
Датчик на выпуске? Если, да, то стоит этот ZZVF ZVMD327107 уже 4 года(но сейчас нет в продаже).
А лучше такой Mitsubishi J005T23071A
Да на выпуске. Как раз на него J005T23071A  сейчас и обратил внимание. Стоит гораздо дешевле оригинала. Вопрос, на наш ждай он подойдет..?

Оффлайн Lexsyus

• Гуру
  • Рейтинг: 655
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Mitsubishi\N94W\silver\super exceed\LSD
  • - год выпуска: 1998
  • - название: Шариот
  • - привод: 4WD
  • - тип коробки: автомат
Естественно.

Оффлайн Mcrw

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
Проблема решена 💪😄👌. Заменил датчик!) Интересно, что с новым датчиком машина не сразу начала работать хорошо. Сначала вообще завелась и сразу заглохла и больше не заводилась. Скинул клемму на несколько минут после чего завелась нормально. Работала по началу не идеально, чуствоаались небольшие провальчики при нажатии на газ, обороты проваливались очень низко после газа, но не глохла. Немного покатался все стало норм. Сегодня откатал уже 400 км и никаких проблем, заводится как говорится с пол оборота при любой температуре двс. Обороты пришли в норму, холостые четко. По ощущениям как будто дал машине пилюлю и она постепенно выздоровела.))
Всем спасибо!)