Автор Тема: Не заводится по разным причинам  (Прочитано 8623 раз)

Оффлайн eduard

• Писатель
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: не MITSUBISHI
Re: Не заводится по разным причинам
« Ответ #30 : 19:28, 23-02-2010 »
Так после замены фильтра машина завелась или нет?Фильтр какой менял?Если-бы двигатель заклинило,вряд-ли ты бы его крутил стартером.На заводку двигателя масло не повлияло. Двигатель заведется и вообще без масла,только долго не проработает...Причина скорее в другом.Начни с простого-искра есть?Свечи сухие или залитые после прокрутки?Датчик коленвала случаем не отключен(это я на всякий случай-курьезов в жизни много)

Оффлайн eduard

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19:42, 23-02-2010 »
Ponchik писал(а):
Знаете, почитал про заклинивание двигателя и вспомнил детали, которые раньше считал неважными. Фильтр я менял в понедельник.До этого на выходных я заливал присадку в масло фирмы "Хадо". Масло тогда было на нижней отметке. После залития прогрел машину и она поработала на холостых минут 5. После этого заглушил и больше не заводил, а в понедельник в обед стал менять фильтр. Скажите, могло ли движку заклинить этой фигней, ведь присадка на морозе становилась густой, как желе, что ее фиг выльешь из банки?
Немного не в тему,но насчет ХАДО подумай-стоит-ли пить боржоми,если почка отвалилась?Хотя,сколько людей,столько мнений,просто я видел в разобранном виде компоненты двигателей после применения данной присадки.Очень впечатлило в переносном смысле.Еще раз извините,что не в тему.

Ponchik

• Гость
« Ответ #32 : 20:40, 23-02-2010 »
Сначала залил присадку, на следующий день стал менять фильтр.
Фильтр - топливный, который в баке. После этого машина больше не заводится. Может я неверно понимаю термин "подхватывает", но имеется ввиду что при попытке завести такое ощущение, что в одном из цилиндров вспыхивает топливо, но в остальных этого не происходит.
Когда выворачивал свечи то обратил внимание, что мокрая лишь одна свеча, остальные сухие.
Искра есть. А где датчик коленвала?
По поводу "Хадо" просто хотел менять масло и решил таким образом промыть движок.

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 82
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 99г.в 2вд
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
« Ответ #33 : 21:32, 23-02-2010 »
Не правельно собрал фильтр. Посмотри в мастер классе (который теперь расформирован)....

Оффлайн eduard

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22:10, 23-02-2010 »
alexex108 писал(а):
Не правельно собрал фильтр. Посмотри в мастер классе (который теперь расформирован)....
Ну вот-или прокладку не поставил или отверстие сверлить,если фильтр не оригинал.Как правильно сказали выше-ищи и читай-все там есть.

Ponchik

• Гость
« Ответ #35 : 23:09, 23-02-2010 »
Пардон, но это невозможно. Я его трижды пересобирал. Фильтр оригинальный  - один-в-один со старым. Прокладочки все на месте, дырки тоже, по другому его не соберешь. Насос работает. Кроме того, я подключал его напрямую и пытался заводить при постоянно работающем насосе в баке.

Ponchik

• Гость
« Ответ #36 : 23:16, 23-02-2010 »
Хотя, все может быть, черт. На фильтре нет наклейки с номером, какая была на старом. Попробую воткнуть старый. И драйвер форсунок на проверку.

Оффлайн Akpandyai

• Эксперт
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis (n94w)
« Ответ #37 : 00:00, 24-02-2010 »
Была такая же история,после замены фильтра в баке,машин перестал задодится,точнее завелась проехала 1 км...и сё,не заводится....Оказалось что не поставил уплотнительное кольцо...подобрал от какого шланга,и сё наманн....

Оффлайн kostyan

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16:54, 22-02-2011 »
Всем привет.
Начну по порядку.Примерно месяц назад у нас были морозы до -30,и мой шарик утром не заводился,проблему решил так:утром выкручивал свечи,прогревал их на газовой плите,вкручивал обратно пока горячие и шарик заводился с пол.оборота. Ушли холода и вместе с ними проблема,но вчера утром он завелся только со второй попытки,вечером и сегодня утром тоже самое но на улице 3 градуса тепла.:( .
Еще когда стоишь на месте при включении D или R есть довольно ощютимая вибрация,а при N или P вибрация проподает,я незнаю коробка  это топливная система поэтому пишу сюда.
Могут ли эти проблемы быть взаимо связаны? И как эти напасти победить?:(

Оффлайн RUS016

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18:30, 22-02-2011 »
попробуй поставить новые свечи,должно помочь.а прокаливать их дело не благодарное,появляются микротрещены на изоляторе,что не есть хорошо

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18:45, 22-02-2011 »
RUS016 писал(а):
попробуй поставить новые свечи,должно помочь.а прокаливать их дело не благодарное,появляются микротрещены на изоляторе,что не есть хорошо

+1

Оффлайн Dimka

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20:02, 22-02-2011 »
Мне замена свечей в этом случае не помогла, так же осталась вибрация и плохой завод на холодную. Так и не нашел причину, уже и дросель почистил и фильтрик ТНВД поменял и все подушки проверил не могу найти причину.

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20:46, 22-02-2011 »
Dimka писал(а):
Мне замена свечей в этом случае не помогла, так же осталась вибрация и плохой завод на холодную. Так и не нашел причину, уже и дросель почистил и фильтрик ТНВД поменял и все подушки проверил не могу найти причину.
У меня была проблема плохого запуска, решил заменой аккумулятора (раньше стоял маленький)
Когда поставил с большим током, проблема трудного запуска прошла.
« Последнее редактирование: 10:05, 25-09-2016 от ХостерФорума »

Оффлайн kostyan

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 00:08, 23-02-2011 »
Свечи новые,когда в мороз не заводилась я их поменял,думал что проблема в них.
А еще сегодня заметил что после 3-4 часов простоя когда заводишь обороты поднимаються до 1200-1400 и падают(это нормально) но падают до 400 и медленно начинают ползти к 1000,очень медленно (а это не нормально)я так думаю что мой шарик чемто заболел,знать бы чем и как это вылечить пока в хроническое заболевание не переросло.

Оффлайн _VVV_

• Гуру
  • Рейтинг: 61
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MMC CHARIOT GRANDIS 2000 2WD TOURING
« Ответ #44 : 00:28, 23-02-2011 »
Заслонку чистить пора.