Автор Тема: Не заводится по разным причинам  (Прочитано 10034 раз)

SLon

• Гость
Re: Не заводится по разным причинам
« Ответ #15 : 04:33, 01-02-2010 »
вот те ссылочка на фотки хоть увидишь что это
и ищи тему в ДВС по замене ремня ГРМB
« Последнее редактирование: 10:22, 25-09-2016 от ХостерФорума »

SLon

• Гость
« Ответ #16 : 04:36, 01-02-2010 »
Или гонять пока ремень совсем не лопнет или еще раз не проскочит и встретися с клапанами

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 83
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 99г.в 2вд
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
« Ответ #17 : 07:08, 01-02-2010 »
Ulianovskiy писал(а):
Мне кажеца проблема проста и банальна.
Лечица теплым боксом, продувкой цылиндров воздухо из компрессора, новые свечи( можно дешовые шоб завести), хорошим АКБ, все сделал, поставил, газ в пол и ключ на старт, гонять пока не прочихаеца или АКБ не сдохнет. У тя просто прилично залит ДВС. Возможная причина неслабый нагар на поршнях и клапанах.
:dry:

Полностью согласен!

Оффлайн Ptahas

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: SPACE WAGON 1998г. 2.4GDI
« Ответ #18 : 07:51, 01-02-2010 »
неделю назад именно так и сделал.
теперь мне что?каждую неделю ее в бокс на лямке таскать?
хотелось бы чтоб сама заводилась!

Оффлайн Ptahas

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: SPACE WAGON 1998г. 2.4GDI
« Ответ #19 : 04:28, 02-02-2010 »
сегодня потеплело, завелась на новых свечах.Спасибо за помощь.что мне сейчас надо сделать чтобы не повторился такой неприятный момент?

Ponchik

• Гость
« Ответ #20 : 19:16, 20-02-2010 »
Помогите, у меня похожая проблема. Менял топливный фильтр, который в баке. Собрав в первый раз забыл маленькую прокладку, т.н. o-ring, просто не заметил ее. Пробывал заводить - не получилось. Разобрал - собрал, уже с прокладкой, та же картина. Движок иногда схватывает, но не заводится. Насос в баке работает, искра  есть. Вытащил свечи - были все черные. Воткнул ВАЗовские с одним боковым электродом - не заводится. Цилиндры не продувал, не знал что надо. Говорят, что движок залил - маслал то несколько дней. Подскажите как продуть цилиндры, как узнать что там сухо? Или мож дело не в этом? В баке литров 15.

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 69
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
« Ответ #21 : 19:52, 20-02-2010 »
Ponchik писал(а):
Помогите, у меня похожая проблема. Менял топливный фильтр, который в баке. Собрав в первый раз забыл маленькую прокладку, т.н. o-ring, просто не заметил ее. Пробывал заводить - не получилось. Разобрал - собрал, уже с прокладкой, та же картина. Движок иногда схватывает, но не заводится. Насос в баке работает, искра  есть. Вытащил свечи - были все черные. Воткнул ВАЗовские с одним боковым электродом - не заводится. Цилиндры не продувал, не знал что надо. Говорят, что движок залил - маслал то несколько дней. Подскажите как продуть цилиндры, как узнать что там сухо? Или мож дело не в этом? В баке литров 15.

ТЫ покупал оригинальный фильтр? или нет, Так в не родном может быть БЯКА, дырочку просверлить надо. На сайте это есть, поиском по ищи.

Продуть просто, вытаскиваешь свечи, насосом продуваешь цилиндры.

Ponchik

• Гость
« Ответ #22 : 23:03, 20-02-2010 »
Да,я видел тему про неоригинальный фильтр, но у меня новый фильтр один-в-один со старым, все дырочки есть.

Оффлайн Ridik64

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08:40, 21-02-2010 »
Продуть поможет фен для сушки волос. Выкручиваешь свечи, и по 5мин. в каждый колодец, закручиваешь, заводишь. Отлично помогает при сильно залитом двиге в мороз.;)

Ponchik

• Гость
« Ответ #24 : 09:26, 21-02-2010 »
Я из Петропавловска-Камчатского.

Спасибо за советы. Мне тут посоветовали залить 92-й вместо 98-го. Сегодня вооружусь феном, сбегаю на заправку, куплю новый свечи и попробую. Меня смущает что ВАЗовские свечи короче японских и электрод боковой у них один.

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 69
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
« Ответ #25 : 01:27, 22-02-2010 »
Ponchik писал(а):
Я из Петропавловска-Камчатского.

Спасибо за советы. Мне тут посоветовали залить 92-й вместо 98-го. Сегодня вооружусь феном, сбегаю на заправку, куплю новый свечи и попробую. Меня смущает что ВАЗовские свечи короче японских и электрод боковой у них один.

Вазовские свечи инжекторные бери.

Ponchik

• Гость
« Ответ #26 : 20:50, 22-02-2010 »
Блин! Не заводится, хоть тресни! Залил 92-й, купил новые свечи свечи, продул цилиндры - ничего. Поставил ВАЗовские, с тремя электродами, BRISK DR15TC-1. Тоже ноль. Вроде пытается подхватывать, но не заводит. Проверил заслонку, читал может залипнуть. Нет, возвращается в нормальное положение. Советуют попробывать в теплом боксе заводить. Но ведь на улице темпиратура ниже -10 не опускается. Что за черт? В декабре заводил, а ведь холоднее было. Правда, всегда, чтоб завести надо было стартером секунды 4 крутить. Помогите, please!

Оффлайн Дайвер

• Эксперт
  • Рейтинг: 13
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 1999 4G64 4WD
« Ответ #27 : 23:49, 22-02-2010 »
Ponchik писал(а):
Блин! Не заводится, хоть тресни! Помогите, please!

Смотри драйвер форсунок! Там и теплого бокса не надо. Открути три болтика и неси его домой....(смотри темку "Вмер бобик", если мне память не изменяет). По осени прошел данный этап сам. Вроде подхватывает и тутже глохнет. 100% драйвер!

Ponchik

• Гость
« Ответ #28 : 00:19, 23-02-2010 »
Спасибо за совет, проверю, но проблема возникла после смены фильтра, а драйвер форсуок, как я понял в основном ввыходит из строя после тряски(обламывается конденсатор). А как проверить драйвер? Мож схемка есть?

Ponchik

• Гость
« Ответ #29 : 10:09, 23-02-2010 »
Знаете, почитал про заклинивание двигателя и вспомнил детали, которые раньше считал неважными. Фильтр я менял в понедельник.До этого на выходных я заливал присадку в масло фирмы "Хадо". Масло тогда было на нижней отметке. После залития прогрел машину и она поработала на холостых минут 5. После этого заглушил и больше не заводил, а в понедельник в обед стал менять фильтр. Скажите, могло ли движку заклинить этой фигней, ведь присадка на морозе становилась густой, как желе, что ее фиг выльешь из банки?