Голосование

Я пробовал ремонтировать датчик распредвала. И у меня:

Все получилось!
2 (40%)
Ничего не вышло, поэтому заменил на новый.
3 (60%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Датчик распредвала. Его ремонт (с фото)  (Прочитано 25706 раз)

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 83
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 99г.в 2вд
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
eduard писал(а):
Подскажите,где находится.Кто-то писал,что там только по записи.

www.mek1.ru

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 69
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
eduard писал(а):
Подскажите,где находится.Кто-то писал,что там только по записи.

диагностика, ремонт:
тел. 8-916-196-2928 Дмитрий Юрьевич.
     766-3512
email service@mek1.ru

Оффлайн eduard

• Писатель
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: не MITSUBISHI
Благодарю!

Оффлайн RIF

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
Вопрос по датчику положения распредвала. Заметил: Приезжаю на работу, глушу двигатель, пытаюсь завести - хрен. В конце рабочего дня пытаюсь завести двигатель - вуаля... работает. Еду до дома - 10 км, в среднем 20 минут. Глушу двигатель, пытаюсь завести - хрен. Открываю капот, трогаю датчик - горячий как собака. Лью на него немного воды - датчик холодный. Запускаю двигатель - вуаля - работает. Так и езжу с 5-ти литровой бутылкой воды. Причем чек загорается минут через 10 поездки.

Оффлайн puflex

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
RIF писал(а):
Вопрос по датчику положения распредвала. Заметил: Приезжаю на работу, глушу двигатель, пытаюсь завести - хрен. В конце рабочего дня пытаюсь завести двигатель - вуаля... работает. Еду до дома - 10 км, в среднем 20 минут. Глушу двигатель, пытаюсь завести - хрен. Открываю капот, трогаю датчик - горячий как собака. Лью на него немного воды - датчик холодный. Запускаю двигатель - вуаля - работает. Так и езжу с 5-ти литровой бутылкой воды. Причем чек загорается минут через 10
поездки.
Привет всем. У меня была такая проблема с датчиком распредвала, тоже на горячую не заводилась и при этом тупила (разгона ноль). Сканер выдал ошибку 23(неисправный датчик и его цепи).Заменил датчик на контрактный и проблема решилась.

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 69
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
puflex писал(а):
RIF писал(а):
Вопрос по датчику положения распредвала. Заметил: Приезжаю на работу, глушу двигатель, пытаюсь завести - хрен. В конце рабочего дня пытаюсь завести двигатель - вуаля... работает. Еду до дома - 10 км, в среднем 20 минут. Глушу двигатель, пытаюсь завести - хрен. Открываю капот, трогаю датчик - горячий как собака. Лью на него немного воды - датчик холодный. Запускаю двигатель - вуаля - работает. Так и езжу с 5-ти литровой бутылкой воды. Причем чек загорается минут через 10
поездки.
Привет всем. У меня была такая проблема с датчиком распредвала, тоже на горячую не заводилась и при этом тупила (разгона ноль). Сканер выдал ошибку 23(неисправный датчик и его цепи).Заменил датчик на контрактный и проблема решилась.

Ты прав.

Оффлайн Серж1

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MМС SW 2,4GDI 4WD 2003гв.
У меня всегда загорается, как заправился этилом - а после норм заправки гаснет.

Оффлайн RIF

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
Сергей Викторович писал(а):
puflex писал(а):
RIF писал(а):
поездки.

Ты прав.

Урра! Завтра еду забирать новый датчик. Стоимость 3100 руб. Просто зае...ся ездить постоянно с водой в бутылке. А самое интересное нужна не просто вода, а холодная вода. Заметил расход: теплой воды можно вылить и пять литров, а холодной хватит и 0,33. Как поставлю отпишусь.

Оффлайн RIF

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
Урра! 3 с лишним рубля и пять минут установки нового датчика - сделали свое дело. Заводится с пол пинка. Старый датчик ни чем не отличается от нового. Куда его теперь? В утиль? Или можно как-нибудь восстановить?

Сегодня вылез новый геммор... Снова перестал работать моторчик стеклоочистителя. Завтра поеду искать на разборку.

К ABS даже не прикасаюсь. Ни разу не ездил с ABS, думаю мне ни к чему...

Онлайн Hint

• Писатель
  • Рейтинг: 8
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MMC Chariot Grandis, 4WD, 2001
Зря ты так про АВС, штука хорошая, пару раз капитально выручала.
Да и япошки не дураки. Я бы рекомендовал по-возможности восстановить.

Оффлайн eduard

• Писатель
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: не MITSUBISHI
К хорошему привыкаешь быстро...Попробуй-понравится.

Оффлайн Urs

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
Привет,тоже проблема с запуском на горячую, где расположен этот датчик распредвала? И номер этой детальки для заказа,спасибо.

Оффлайн ЯВ

• Мастер
  • Рейтинг: 15
    • Просмотр профиля
Датчик распред вала стоит на хвостовике выпускного распреда. Рядом с ТНВД(по соседству). Очень часто проблема в том, что надламываются провода на его разъёме.

Оффлайн RIF

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля

Оффлайн RIF

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
Проблем с надломом проводов не было! Просто сдох датчик.