Голосование

Я пробовал ремонтировать датчик распредвала. И у меня:

Все получилось!
2 (33.3%)
Ничего не вышло, поэтому заменил на новый.
4 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Датчик распредвала. Его ремонт (с фото)  (Прочитано 38579 раз)

Оффлайн sos

• Писатель
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: shariot grandis 2001 2wd
если не работает датчик распредвала как ведет себя машина я нажимаю на газ на 4 скорости переходит на 2 передачу и машина не едет или едет рывками но практически обороты не набирает говорят испортился датчик распредвали помогите советом что мне делать

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 86
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 99г.в 2вд
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
Насколько я знаю, при неправельной работе датчика распредвала машина глохнет. А у тебя похоже проблема с давлением топлива, а именно с ТНВД

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
я когда отключаю датчик машина работает нормально я сам пробовал у нас мастеров хороших нет да у нас не знают про заслонку а без датчика жрет бензина мама не горюй а когда нажимаеш на газ машина тупит и не едет и начинаются провалы

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
sos писал(а):
я когда отключаю датчик машина работает нормально я сам пробовал у нас мастеров хороших нет да у нас не знают про заслонку а без датчика жрет бензина мама не горюй а когда нажимаеш на газ машина тупит и не едет и начинаются провалы

1. Если отключить датчик КОЛЕН-ВАЛА, машина не заведется это 100%
 Леха правильно тебе написал, смотри ТНВД или фильтрик. А при все этом ламочка СЕ (чек енжин)загорается? Ты фото выложи что именно отключаешь?

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
фото выложить не смогу времени нет а давление сколько должно быть а чек то загорается на 10 секунд и быстро выключается поетому не могу нормально диагностику сделать да у нас и диагностики нету так обидно незнаю что и делать

Оффлайн ЯВ

• Мастер
  • Рейтинг: 16
    • Просмотр профиля
Как сделать самодиагностику тут уже рассказывали 100 раз. Это он при пуске у тебя загорается на 10 сек, а то и меньше. Готов биться об заклад, что твоя проблема либо в 56 ошибке, т.е. менять фильтрик ТНВД и чистить ДЗ или в наконечниках-свечах. Скорее первое.

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
Явр я согласен с тобой я другой датчик отключал но какой я не знаю вот номер датчика который я оключал j5т24281  1203

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
заслонку чистил снял воздушный фильтр добрался до заслонки купил два балончинка спрея бобрызгал один балон покурил завел через 5 сек завелась из трубы валил черный дым через 5 мин отключил побрызгал второй балон повторил после черного дыма пошел белый дым вонючий заслонку не снимал прокладки у нас нет свечи меням из моквы брат привез как проверять наконечники не знаю но на холостом ходу работает нормально

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 86
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 99г.в 2вд
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
http://mek1.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=16&Itemid=37 ГЛЯНЬ ЭТУ СЫЛКУ.
А вот несколько фоток наконечников, которым пришол трындец

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
Алесей спосибо пойду разбирать наконечники

Оффлайн ЯВ

• Мастер
    • Просмотр профиля
Заслонку надо было снять. Прокладка там нахрен не нужна. Я без неё 2 года ездил, посадив на герметик. Номер датчика РВ не знаю, но он сидит на заднем хвостовике выпускного РВ.

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
sos писал(а):
фото выложить не смогу времени нет а давление сколько должно быть а чек то загорается на 10 секунд и быстро выключается поетому не могу нормально диагностику сделать да у нас и диагностики нету так обидно незнаю что и делать

SOS вот ссылка про ошибку 56
http://autodata.ru/efisakh/gdi_dtc_56.htm  А заслонку лучше снять, вся грязь из нутри.

Вот коды неисправности, но до 2000г.
 http://mmc-chariot.ru/index.php/topic,77311.0.html

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
машина 2001 года ой как я боюсь снимать заслонку и чистить и еще вопрос у меня диска загрузки в машине не было он обязателен или можно без диска обойтись

Оффлайн ЯВ

• Мастер
    • Просмотр профиля
Да не боись. Ничего страшного в ней нет. Датчики отключишь, 2 трубки антифриза и 4 болта. Откручивать конечно не айс, но реально. Ещё удобнее если отвинтить от ТНВД трубки подачи бенза(заодно можно и фильтрик поменять). Только датчики от ДЗ не отвинчивай и не крути их.

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
ребята я это сделал своими рукама снал заслонку аккуратно если честно то руки дрожали помыл да Сергей ты был прав снаружи чистая а сзади не буду описывать вы сами знаете почистил колектор дерьма куча а главное за 5 мин поменял фильтрик  ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ он мне по телефону обяснал как все это сделать АЛЕКСЕЮ он доставал для меня филтры и ЯВРУ который дал мне духу чтобы снять заслонку вы не поверите я только понял как мой шарик быстро едет