Автор Тема: Встал Шарик как вкопаный!  (Прочитано 469 раз)

Miha

• Гость
Проблема возникла с приходом морозов, но за 2 месяца до этого были предпосылки: перестал тянуть в горку, троил, расход повысился 4,5 км/л, обороты плавали. В один прекрасный момент встал с утра заводить, он завёлся и заглох после этого посадил АКБ в тщетных попытках завести. Отогнал в гараж протопил его пологая что замерзло топливо (запрвки хреновые) достал свечи они чёрные и залитые, чистил, поменял на новые. Завелась, но обороты на прогретом ДВС падали до 0, глохнет! День отъездил, на утро то же самое. Помогите советом Шариот-Грандис 98 г.в. 4Ж64! Плиз)

Оффлайн Nikolay_51

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 69
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MMC Space Wagon Royal 2002 3.0 V6 4WD
RE: Встал Шарик как вкопаный!
« Ответ #1 : 22:09, 09-02-2009 »
Чисти фильтрик ТНВД. Его симптомы и заодно дроссельную заслонку.

Оффлайн axel76

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22:24, 09-02-2009 »
Да Миха, пипец полный, надо было 2 месяца назад начинать беспокоится.Уменя было похожее в январе - расход 4,5 литров, но заводился нармально, и руль било переодически. Оказалось, оказалось изолятор между катушкой зажигания и резиновым наконечником пробило (заизолировал и так и езжю), ну и поршенек клинит на переднем суппорте (завтра перебирать буду).
Попробуй:
1. снимай катушки с наконечниками и к электрикам, проверь.Если один или два цилиндра не работают можешь попасть и на катализатор, так как два месяца уже беда.
2.Снимай воздушный фильтр, а лучше поменяй, посмотри дросельную заслонку, почисти.
3. Найди мастера по нашим движкам. Диагностика впрыска (с ТНВД) в Ярославле 600 рублей, а ремонт 4500-6000.

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
« Ответ #3 : 02:27, 10-02-2009 »
axel76 писал(а):
Да Миха, пипец полный, надо было 2 месяца назад начинать беспокоится.Уменя было похожее в январе - расход 4,5 литров, но заводился нармально, и руль било переодически. Оказалось, оказалось изолятор между катушкой зажигания и резиновым наконечником пробило (заизолировал и так и езжю), ну и поршенек клинит на переднем суппорте (завтра перебирать буду).
Попробуй:
1. снимай катушки с наконечниками и к электрикам, проверь.Если один или два цилиндра не работают можешь попасть и на катализатор, так как два месяца уже беда.
2.Снимай воздушный фильтр, а лучше поменяй, посмотри дросельную заслонку, почисти.
3. Найди мастера по нашим движкам. Диагностика впрыска (с ТНВД) в Ярославле 600 рублей, а ремонт 4500-6000.

Наконечники сам проверь, вытащи их и сожми руками резиновую часть, если есть трещины, значит им писец. Меняй. Или на худой коней, я тоже делал так... Изо лентой в два оборота по резине обмотал поставил и поехал, но это временно. Фильтрик ребята правильно написали чистить и дроссель.

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 86
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 99г.в 2вд
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
« Ответ #4 : 06:01, 10-02-2009 »
Nikolay_51 писал(а):
Чисти фильтрик ТНВД. Его симптомы и заодно дроссельную заслонку.

+1 Как почистить дросель и фильтрик есть на сайте.
Ну и конечно наконечники проверь, обычно если их пробило то чувствуется на повышенных оборотах, двиг начинает троить!

Оффлайн сега

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: HONDA CR-V, TOYOTA Corolla Spacio
« Ответ #5 : 16:00, 10-02-2009 »
миха, у меня такая же беда была, не тянул в гору, свечи чернели, хреново заводился. свечи почищу опять погоняю. заслонку чистил и фильтрик менял, не помогло... потом как-то утром стал заводиться а под капотом что-то въе...о! накануне менял ГРМ в сервисе, эти мудаки незатянули натяжитель, и метки перескочили. у соседа такая же беда была, только у него масло загустело на морозе, стал заводиться и метки перескочили, тоже долго мучался!

Оффлайн axel76

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17:58, 10-02-2009 »
Добрый день. Не резиновый наконечник пробило, а трубку на которую резиновый наконечник одевается, пальцами его не сожмешь и трещин не увидишь .

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
« Ответ #7 : 00:40, 11-02-2009 »
В первый раз слышу, что ""ибонит"" пробило. Обычно резинки пробивает.

Miha

• Гость
« Ответ #8 : 12:56, 12-02-2009 »
Залез в коробку над левой стойкой в ней отвалился кандёр или та-же муть припоял. Почистил свечи т.к. были залиты попробовал завести, заводится, но тут же глохнет последующие попытки тщетны, заливает свечи и всё тут, или смесь бедная или катушки гакнулись. Может ДВС не заводиться из-за одной неисправной катушки?

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 86
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 99г.в 2вд
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
« Ответ #9 : 15:40, 12-02-2009 »
Miha писал(а):
Залез в коробку над левой стойкой в ней отвалился кандёр или та-же муть припоял. Почистил свечи т.к. были залиты попробовал завести, заводится, но тут же глохнет последующие попытки тщетны, заливает свечи и всё тут, или смесь бедная или катушки гакнулись. Может ДВС не заводиться из-за одной неисправной катушки?

Это коробка называется ДРАЙВЕР ФОРСУНОК. При отрывании кондёра очень часто перегорает дорожки на плате, надо прозванивать....
А по описанному поведению машины очень похоже, на неисправный драйвер форсунок. http://autodata.ru/item.osg?idt=65&idn=1567