Автор Тема: Не заводится по разным причинам  (Прочитано 13714 раз)

Оффлайн mexx

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MMC Chariot Grandis N94W 1998 г.в. 4WD
Шариот грандис N94W, 4G64, в России почти 5 лет, без проблем, до нового года. Из железа не менялось ничего (кроме расходных). Во время первых крепких морозов (в Питере) внезапно на ходу начал троить. Поменял свечи, катушки, наконечники, топливный фильтр, ничего на панели не горит и не заводится. Только в трубу взрывает. Искра есть, топливо поступает, ДЗ шевелится- не заводится. Не знаю, куда лучше обратиться в Питере. Шарика жалко-друг и брат!

Оффлайн vreditel

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится по разным причинам
« Ответ #1 : 07:18, 19-01-2010 »
ответ прост.заслонка) дросель залип нахер....сними почисть и заведешься))) , а если нет.придется воздуха канал чистить....хлопки от нехватки давления....идет детонация...и на холоде может клинанунть...

Оффлайн alexex108

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 86
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 99г.в 2вд
  • - год выпуска: 1999
  • - название: Шариот Грандис
  • - двигатель: 4G64
  • - привод: 2WD передний
  • - тип коробки: автомат
« Ответ #2 : 08:36, 19-01-2010 »
Как вариант, вской драйвер форсунок, посмотри....

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
« Ответ #3 : 08:36, 19-01-2010 »
и еще на всякий случай проверь ГРМ ремень и балансирный. и пластину датчика колена.

Санкт-Петербург                                                                      
тел. 950-32-13  Андрей Николаевич ( vasaby )autodiagnos-piter@yandex.ru  

Звони. один из лучших по GDI в питере

почти тот же МЕК.

Оффлайн ЯВ

• Мастер
  • Рейтинг: 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17:39, 19-01-2010 »
Непохоже на драйвер форсунок ни разу.
1.Снять верхний кожух ремня - проверить совпадение меток. в сильный мороз при долгих попытках запуска может перескочить ремень на 1-2 зуба причём легко. симптомы будут оченно похожие.
2.снять воздушку и посмотреть ДЗ. отрабатывает или нет при повороте ключа. В идеале потом надо будет помыть.

Если ГРМ в порядке и ДЗ отрабатывает, то тупо сменить свечи на свежие сухие(от 2110) и завести. После прогрева поставить родные, пргреть и поездить подльше, дабы выветрить пары бензина и всего остального из ката, глушка, масла  и иже с ним. Масла уровень кстати проверь. В нём может быть изрядно бензина.

Оффлайн Дайвер

• Эксперт
  • Рейтинг: 13
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis 1999 4G64 4WD
« Ответ #5 : 17:57, 19-01-2010 »
То что это не драйвер форсунок - 100%. Сталкивались с этим знаем. Если он накрылся не то что ездить, завести невозможно...

у меня после 28 гр. мороза начинается похожая фигня. При увеличении нагрузки начинает дергаться, мощности не хватает, выстрелы в выхлоп... Ищу теплый бокс, жду доставки фильтрика ТНВД, свечи новые есть и алга... Все по кругу, начиная с замены свечей, проверки наконечников, замены фильтрика и чистка заслонки.

Оффлайн Ptahas

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: SPACE WAGON 1998г. 2.4GDI
« Ответ #6 : 01:31, 01-02-2010 »
с утра не получилось завести.неделю назад было также,помогло замена свечей на старые,прогрел,поставил обратно родные.сегодня это не помогло,стартер крутит бодро,свечи и наконечники не пробивают,свечи в бензине,аккумулятор нормальный.
подскажите, пожалуйста, что делать.

SLon

• Гость
« Ответ #7 : 02:58, 01-02-2010 »
Ну во первых хотелось бы узнать какое оно утро там у вас скока мороза? или тепла?.. и какое маслицо залито?
Все машины настроены с завода до -25С все что выше то уже Север считается у японцев...
Ну и не мешало бы проверить все катушки и наконечники на них! бывает пробивает хотя по идее завестись все таки должно тока подтраивать или даже на 2 горшках работать но будет-должна!
Все может быть до смешного просто даже воздушный фильтр влияет на успех заводки не говоря уже про топливные фильтра...
Так что пилите Шура пилите Вернее ищите! все в ваших руках и голове
Ну можа попробовать комплект новых свечей... и если уж проблемы с деньгами то подойдут от инжекторных жигулей! завести хватит и уехать тока не далекоB)

Оффлайн Ptahas

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03:13, 01-02-2010 »
с утра было -15 градусов.в декабре и при -30 заводилась.старый набор свечей полностью рабочий,наконечники не пробивают,фильтры менял и чистил заслонку недавно,т.к. дергало.после того как первый раз не заводилась,при прогреве идет густой белый дым и сильно попахивает

SLon

• Гость
« Ответ #9 : 03:33, 01-02-2010 »
Во время заводки есть хоть какие нить признаки жизни ну типа схватывает но мало, вспышки в 1-2 цилиндрах?
Заходи в асю ко мне я вижу ты тоже он -лайн!
417-160-672 ник SLon

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
« Ответ #10 : 03:45, 01-02-2010 »
Ptahas писал(а):
с утра было -15 градусов.в декабре и при -30 заводилась.старый набор свечей полностью рабочий,наконечники не пробивают,фильтры менял и чистил заслонку недавно,т.к. дергало.после того как первый раз не заводилась,при прогреве идет густой белый дым и сильно попахивает

трудно сказать.
 1. посмотри заслонки не встала ли в клин?
 2. надо смотреть все, начиная с датчика колена, распред-вала. и продуй цилиндры, прежде чем заводить на новых свечках.

Ptahas и Slon  ГОРОД ПОДПИШИТЕ откуда ВЫ.

Оффлайн Ptahas

• Юниор
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04:08, 01-02-2010 »
Нижегородская обл. г.Кстово

SLon

• Гость
« Ответ #12 : 04:25, 01-02-2010 »
А это так важно? хотя пожалуста...
Забайкальский край г. Чита
Знал царь куда на катаргу ссылать:P
а она поехала за ним в Сибирь и...
испортила ему всю каторгу

SLon

• Гость
« Ответ #13 : 04:29, 01-02-2010 »
Да Phatas в рубрике ДВС где то есть темка по замене ремня и даже фото где то видел а так жевать долго да и безнадежно если ты впервый раз попал так

Оффлайн Ulianovskiy

• Писатель
  • Рейтинг: 6
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: ЯVR Х-3
« Ответ #14 : 04:32, 01-02-2010 »
Мне кажеца проблема проста и банальна.
Лечица теплым боксом, продувкой цылиндров воздухо из компрессора, новые свечи( можно дешовые шоб завести), хорошим АКБ, все сделал, поставил, газ в пол и ключ на старт, гонять пока не прочихаеца или АКБ не сдохнет. У тя просто прилично залит ДВС. Возможная причина неслабый нагар на поршнях и клапанах.
:dry: