Автор Тема: педаль при нажатии проваливается  (Прочитано 1058 раз)

Оффлайн Jam

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis N96W 6g72 2000г.
вообщем дело было так:
при нажатии на педаль тормоза....ну ничего не происходит большую часть пути...только вконце хода педали начинают срабатывать
было решено прокачать систему...прокачали(было много воздуха)...работать стали почти сразу...но
если нажать на педаль и держать то педаль довольно таки быстро проваливается до упора...если не давить то машина поедет
тормозная жидкость не пропадает...тоесть уровень стоит
что может быть?

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
Jam писал(а):
вообщем дело было так:
при нажатии на педаль тормоза....ну ничего не происходит большую часть пути...только вконце хода педали начинают срабатывать
было решено прокачать систему...прокачали(было много воздуха)...работать стали почти сразу...но
если нажать на педаль и держать то педаль довольно таки быстро проваливается до упора...если не давить то машина поедет
тормозная жидкость не пропадает...тоесть уровень стоит
что может быть?

Главный цилиндр тормозной перепускает, ремонт, менять манжеты.

Оффлайн divo2009

• Гуру
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MB W124 турбодизель
А еще могли в суппортах цилиндрики заклинить. На них со временем появляются задиры и ржа. Полировка поможет только если там просто отложения тормозухи, а если уже раковины пошли надо менять цилиндрики. А вообще периодичность проверки суппортов есть какая-нибудь?

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
divo2009 писал(а):
А еще могли в суппортах цилиндрики заклинить. На них со временем появляются задиры и ржа. Полировка поможет только если там просто отложения тормозухи, а если уже раковины пошли надо менять цилиндрики. А вообще периодичность проверки суппортов есть какая-нибудь?

Суппорта не причем, "" При удержании тормоза педаль падант""" перепускание манжета, а в суппорте перепускать нечему, а если все сухо, падает педаль   и при этом пропадает жидкость, значит она уходит в тормозной ВАКУУМ.
 В суппорте может только уходить в наружу. Если клинит суппорт, колодки будут не равно мерно стираться.

Оффлайн Jam

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: -2
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot Grandis N96W 6g72 2000г.
да...ситуация такая что за машиной не ухаживали совсем. я когде ее приобрел сразу стал менять все жидкости и т.д. удивился родному масляному фильтру! масло было черное его похоже просто доливали...
так вот с тормозами цилиндры в суппортах работают неравномерно как сказал Сергей Викторович и соответственно колодлки так же истираются....нужно чистить все цилиндрики... суппорты разобрать даже не получается пока что там все настолько запущено...буду делать вообщем

Оффлайн Nikolay_51

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 69
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MMC Space Wagon Royal 2002 3.0 V6 4WD
Вчера перебирал тормоза на Лэнд Круизере своего Бати. После переборки началась байда с проваливанием педали. Прокачка результатов не дала. Симптомы одинаковые - много воздуха после прокачки педаль на заведенном автомобиле медленно уходит в пол. Проблема решается прокачкой при включенном зажигании что бы Электронный мозг АБС открывал клапанна внутри блока.

Оффлайн davAD

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: jkvdilv
Nikolay_51 писал(а):
Вчера перебирал тормоза на Лэнд Круизере своего Бати. После переборки началась байда с проваливанием педали. Прокачка результатов не дала. Симптомы одинаковые - много воздуха после прокачки педаль на заведенном автомобиле медленно уходит в пол. Проблема решается прокачкой при включенном зажигании что бы Электронный мозг АБС открывал клапанна внутри блока.

Уточнить можно? Просто включить зажигание? Или же завести машину?

Оффлайн AVK

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 8
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Honda Fit 1.5 Type S 2006
По книге прокачиваются тормоза на заведенной. У меня тоже присутствует данный эффект и хочется побороть. Николай, как долго прокачивал одно колесо?

Оффлайн AVK

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Потек у меня задний левый цилиндр, взял ремкомплект, перекинул, все собрал, в итоге когда начинаешь нажимать на тормоз машина притормаживает, но не тормозит, и нажимаешь чуть сильней - вата и в самом конце прихватывают. Прокачал все колеса, чуть лучше, но не так как было. А сегодня понадобился ручник, раз и как будто трос оборван, не цепляет, на колодку концевик троса одевал, может конечно слетел, но хз. Может ли быть провал педали связан с этим?

Оффлайн AVK

• Global Moderator
  • Гуру
    • Просмотр профиля
Разобрался, неправильно одел переднюю верхнюю пружину, из за этого она мешала трещетке подводить колодки.