Автор Тема: FM radio  (Прочитано 1064 раз)

Оффлайн giorgi76

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Mitsubishi Chariot Grandis
FM radio
« : 01:53, 19-06-2009 »
xachu pastavit perexadnik na FM diapazon shal radio a tam zadi dve anteni adin tonki a vtaroi balshoi kakoi iz nix antena dlia radio?

esli kto znaet padskajite

VITALYI

• Гость
RE: FM radio
« Ответ #1 : 06:27, 19-06-2009 »
giorgi76 писал(а):
xachu pastavit perexadnik na FM diapazon shal radio a tam zadi dve anteni adin tonki a vtaroi balshoi kakoi iz nix antena dlia radio?

Ну если ты купил FM-конвертер для японских автомагнитол , то втыкай в него одну из этих антенн(разъёмов) та что влезет та и радио , а вторая ТВ, а разъём конвертера в магнитолу, а красный проводок на прикуриватель.Из двух разъёмов подойдёт только один, не ошибёшся.

VITALYI

• Гость
« Ответ #2 : 06:31, 19-06-2009 »
А вообще про мафоны в этой теме не спрашивают.

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
« Ответ #3 : 07:27, 19-06-2009 »
giorgi76 писал(а):

Толстый он же большой штекер.

Оффлайн Royal

• Эксперт
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: MMC Lancer X
« Ответ #4 : 08:52, 07-08-2009 »
неоднократно слышал что фигня получается с этими конверторами. радиостанции накладываются одна на другую и т.д....
лучше оставить все как есть! ИМХО...
пять-шесть станций поймает. и звучать будет прилично.

Оффлайн sos

• Писатель
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: shariot grandis 2001 2wd
« Ответ #5 : 18:29, 07-08-2009 »
в Ереване ловит один канал и тот три месяца одно и тоже  я сегодня еду ставить конвертер как получится напишу

Оффлайн Royal

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01:18, 08-08-2009 »
sos писал(а):
в Ереване ловит один канал и тот три месяца одно и тоже  я сегодня еду ставить конвертер как получится напишу

а-а-а, ну тогда конечно надо ставить!
я не знал что у вас так все запущено...:)

Оффлайн Ingvar

• Юниор
  • *
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: 1999 W83
« Ответ #7 : 08:09, 24-08-2009 »
Всем здравствуйте! Подскажите как добраться до этого самого антенного штекера что бы подсоединить конвертор! Не хочется вслепую курочить салон! Жалко

Оффлайн Сергей Викторович

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рейтинг: 70
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Hyundai i-30
« Ответ #8 : 08:38, 24-08-2009 »
Ingvar писал(а):
Всем здравствуйте! Подскажите как добраться до этого самого антенного штекера что бы подсоединить конвертор! Не хочется вслепую курочить салон! Жалко

Отверткой по УГЛАМ аккуратно что бы не сломать,поддеваешь облицовку магнитофона и климата, выкручиваешь 4 самореза магнитолы, вытаскиваешь магнитолу там ШТЕКЕР и находится.

Оффлайн ЯВ

• Мастер
  • Рейтинг: 16
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 00:05, 25-08-2009 »
Чтобы ловило нормально и было меньше помех конвертер лучше ставить непосредственно между антенной и антенным усилителем(не путать с внутренним усилителем магнитолы). Оный усилитель находится под облицовкой заднего левого бокового стекла. Надо открутить ручку потолочную 3 ряда, крепления ремней и не помню точно что ещё, когда снимешь обивку то под ней ищи провода идущие от антенны и чёрный коробочек в который они влезают.  Вот в него и надо втыкать конвертер. Сложность может быть тольк с постоянным плюсом на конвертер. Ну на крайняк провод проложишь. Зато приём, как на хорошей магнитоле получится.

Nika

• Гость
« Ответ #10 : 00:44, 17-02-2010 »
Я только зарегистрировался, но уже пару лет владею явриком. Сам поставил переходник прямо у входа антены. Честно говоря прием нормальный, но местами конечно пропадает. Возможно, что ЯВР прав.

Оффлайн Одессит

• Прохожий
  • **
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Моя машина: Chariot 98г, 2WD, 4G64, N84W
« Ответ #11 : 20:44, 17-02-2010 »
Nika писал(а):
Я только зарегистрировался, но уже пару лет владею явриком. Сам поставил переходник прямо у входа антены. Честно говоря прием нормальный, но местами конечно пропадает. Возможно, что ЯВР прав.

а я пошел легким и надежным путем: купил хорошую недорогую активную антену BOSCH Autofun PRO.(15$) и хороший конвертер (по-моему Польский)и всё стало прекрасно, без помех работать. Честно говоря, штатные антены не очень у нас работают. Видимо качество передоваемых сигналов FM в Япии тоже отлечается от наших. Теперь хоть 100, хоть 150 км. от города отъезжаю, качество сигнала непоколебимо. Bosch рулит :)

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 00:53, 18-02-2010 »
поставил я этот конвертер фигня получилась ловит но с большими помехами паралельно два канала сразу ловит такие помехи что ничего не слышно постоянно прерывается и ловит станции такси вообщем не слушаю я радио и не нервничаю

Оффлайн Royal

• Эксперт
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19:03, 20-02-2010 »
sos писал(а):
поставил я этот конвертер фигня получилась ловит но с большими помехами паралельно два канала сразу ловит такие помехи что ничего не слышно постоянно прерывается и ловит станции такси вообщем не слушаю я радио и не нервничаю

так уже давно известно что конвертеры - это полная фигня!
надо либо ставить нормальную европейскую магнитолу либо оставлять как есть. у штатного приемника кстати прием отличный! ;)

Оффлайн sos

• Писатель
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19:16, 20-02-2010 »
правильно у штатного прием отличный и ловит очень хорошо вот только ловит один канал а новый поставлю вот только когда штатный СД снял чтобы линзу почистить экран потух как поставил снова заработал не знаю куда ево сунуть чтобы новый поставить